Klassen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Imoriath Wiki
Esion (Diskussion | Beiträge) K (→Orks) |
Esion (Diskussion | Beiträge) K (→Zwerge) |
||
| Zeile 158: | Zeile 158: | ||
{| width=600px border="1" cellpadding="3" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #fff8e4; border: 2px #6b5a2c solid; border-collapse: collapse;" | {| width=600px border="1" cellpadding="3" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #fff8e4; border: 2px #6b5a2c solid; border-collapse: collapse;" | ||
|- bgcolor="#afa598" | |- bgcolor="#afa598" | ||
| − | ! Grundklasse (Level 1-19) || 1. Spezialisierung (Level 20-39) || 2. Spezialisierung (Level 40-75) || 3. Spezialisierung (Level 76+) | + | ! Grundklasse (Level 1-19) || → 1. Spezialisierung (Level 20-39) || → 2. Spezialisierung (Level 40-75) || → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|- | |- | ||
! rowspan="2" | [[Dwarven Fighter]] | ! rowspan="2" | [[Dwarven Fighter]] | ||
Version vom 26. April 2008, 18:23 Uhr
- Siehe auch → Class Change Quests
- siehe auch → Rassen
Inhaltsverzeichnis
Menschen
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Human Fighter | Warrior | Warlord | Dreadnought |
| Gladiator | Duelist | ||
| Human Knight | Paladin | Phoenix Knight | |
| Dark Avenger | Hell Knight | ||
| Rogue | Treasure Hunter | Adventurer | |
| Hawkeye | Sagittarius |
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Human Mystic | Wizard | Sorcerer/ss | Archmage |
| Necromancer | Soultaker | ||
| Warlock | Arcana Lord | ||
| Cleric | Bishop | Cardinal | |
| Prophet | Hierophant |
Elfen
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Elven Fighter | Elven Knight | Temple Knight | Eva's Templar |
| Swordsinger | Sword Muse | ||
| Elven Scout | Silver Ranger | Moonlight Sentinel | |
| Plainswalker | Wind Rider |
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Elven Mystic | Elven Wizard | Spellsinger | Mystic Muse |
| Elemental Summoner | Elemental Master | ||
| Elven Oracle | Elven Elder | Eva's Saint |
Dunkelelfen
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Dark Fighter | Palus Knight | Bladedancer | Spectral Dancer |
| Shillien Knight | Shillien Templar | ||
| Assassin | Phantom Ranger | Ghost Sentinel | |
| Abyss Walker | Ghost Hunter |
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Dark Mystic | Dark Wizard | Spellhowler | Storm Screamer |
| Phantom Summoner | Spectral Master | ||
| Shillien Oracle | Shillien Elder | Shillien Saint |
Orks
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Orc Fighter | Orc Raider | Destroyer | Titan |
| Monk | Tyrant | Grand Khauvatari |
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Orc Mystic | Orc Shaman | Overlord | Dominator |
| Warcryer | Doomcryer |
Zwerge
| Grundklasse (Level 1-19) | → 1. Spezialisierung (Level 20-39) | → 2. Spezialisierung (Level 40-75) | → 3. Spezialisierung (Level 76+) |
|---|---|---|---|
| Dwarven Fighter | Scavenger | Bounty Hunter | Fortune Seeker |
| Artisan | Warsmith | Maestro |